Главное притереться друг к другу

Нам наконец-то доставили долгожданную посылку из Англии с велосипедными комплектующими, среди которых были седла компании BROOKS, о которой говорят, что выросла она из маленькой фабрики в синоним качества. Нам, избалованным продуктами китайского производителя, не терпелось увидеть настоящее английское качество.

Седла оправдали все наши ожидания. Понравилось и то, как англичане могут преподнести товар. В каждой детали упаковки чувствовалась свойственная англичанам любовь к истории и традициям.

В коробке вместе с седлом лежала газета со статьями об истории компании и

событиях из жизни велосипедистов, совершивших кругосветное путешествие, о велосипедных выставках и проч., этакий изысканный метод рекламирования своего товара.

Помню у отца на советском велосипеде тоже стояло кожаное седло, главное преимущество которого было в его удобстве и долговечности. Удобство его состояло в том, что после определенного времени седло приобретало форму подстать физиологическим особенностям ездока, как говорится, притиралось.

Для ухода за седлом мы приобрели фирменную смазку, при правильном уходе седло может пережить владельца, говорят. Эта тема очень популярна на западных форумах, люди обмениваются опытом по уходу за седлами, хвастаются друг перед другом возрастом и состоянием седел.

Приведу небольшую подборку фотографий из Интернета старых объезженных седел, некоторым из которых уже и за 60 лет, нередко являющихся гордостью своих владельцев. Надеюсь лет через 50 и я смогу похвастаться своим винтажным седлом фирмы BROOKS.

 



Добавить комментарий