Улыбайтесь чаще!

По-обычному опаздывала на работу на полчаса. В это время в метро не так много народу, поэтому в вагоне было много свободных мест. На станции, за две до моей, вошел в вагон парень с густой копной светлых волос. Пристально всех оглядел сквозь свои очки и сел прямо напротив меня. Поезд тронулся.

Думая о чем-то своем и перекидывая свой взгляд с одного рекламного поста на другой, совершенно не вдаваясь их в смысл, я взглянула на этого самого парня. Он набирал какой-то текст в телефоне. Поймав мой взгляд, парень улыбнулся. Это меня насторожило, но я старательно безразлично перекинула свое внимание на схему метро. Мне начало казаться, что сейчас что-то должно произойти, что какие-то действия этого парня будут направлены в мою сторону. Надо было быть готовой.

Поезд остановился на станции. Люди выходили и входили в вагоны. Место рядом со мною оставалось еще свободным. Парень явно хотел пересесть на это место, но его опередил какой-то мужчина в темном пальто, в последний момент буквально влетевший в захлопывающиеся двери вагона. Про себя я подумала, повезло. Все уселись. Как только поезд тронулся, парень уверенно встал с места, сделал шаг в мою сторону и, держа на вытянутой руке телефон, дал прочитать то, что он недавно набирал: «Вы прекрасней всех вокруг. Улыбнитесь! И день день для Вас будет удачным.» Мне ничего не оставалось, как улыбнуться в ответ и поблагодарить. Казалось, что весь вагон заулыбался. Парень сел на свободное место неподалеку от меня.

Оставшуюся часть пути я проехала, опустив взгляд в пол вагона, не смея ни на кого взглянуть. Горели еще уши. Как только двери вагона открылись на моей станции, я встала и не взглянув на парня, вышла из вагона.



One Comment

  1. valerko wrote:

    А на станции ждал муж 😉

Добавить комментарий